PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:39:27 |
41,95 |
2 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK |
00:00 |
|
3 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
CERVELO TEST TEAM |
00:00 |
|
4 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:00 |
|
5 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
6 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
7 |
DION Renaud |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
8 |
OFFREDO Yohan |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
9 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
10 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
11 |
VIGANO Davide |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
12 |
HADDOU Said |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:00 |
|
13 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
14 |
SUTTON Chris |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
15 |
POZZATO Filippo |
ITA |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
16 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
17 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
18 |
KLODEN Andreas |
GER |
ASTANA |
00:00 |
|
19 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK |
00:00 |
|
20 |
SCHÄR Michael |
SUI |
ASTANA |
00:00 |
|
21 |
HINCAPIE George |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
22 |
GÖMEZ MARCHANTE Jose Angi |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
00:00 |
|
23 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
24 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
25 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
26 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
27 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
28 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
29 |
ZAUGG Olivier |
SUI |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
30 |
DELAGE Mickael |
FRA |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
31 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
32 |
RAST Gregory |
SUI |
ASTANA |
00:00 |
|
33 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
34 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
QUICK STEP |
00:00 |
|
35 |
MORABITO Steve |
SUI |
ASTANA |
00:00 |
|
36 |
COBO ACEBO Juan Joose |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
37 |
WYSS Marcel |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
00:00 |
|
38 |
ROY Jeremy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
39 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
40 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:00 |
|
41 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
42 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
43 |
IRIZARARRANBURU Markel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
44 |
DE GREEF Francis |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
45 |
CORNU Dominique |
BEL |
QUICK STEP |
00:00 |
|
46 |
VANDBORG BACH Brian |
DEN |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
47 |
ARAMENDIA LORENTE Javier |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
48 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
QUICK STEP |
00:00 |
|
49 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
50 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
51 |
VALJAVEC Tadej |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
52 |
NUYENS Nick |
BEL |
RABOBANK |
00:00 |
|
53 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP |
00:00 |
|
54 |
ALBASINI Michael |
SUI |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
55 |
DUCLOS-LASSALLE Herve |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
56 |
DANIELSON Tom |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
57 |
KISERLOVSKY Robert |
CRO |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
58 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
00:00 |
|
59 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
119 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:00 |
|
120 |
JACOBS Pieter |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
121 |
DEMARET Jean Eudes |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
122 |
MONDORY Loyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
123 |
ACKERMANN Silvere |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
00:00 |
|
124 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
00:00 |
|
125 |
KLIER Andreas |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
00:00 |
|
126 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - N.G.C |
00:00 |
|
127 |
AZANTA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
128 |
CRETSKENS Wilfried |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
129 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK |
00:59 |
|
130 |
SIEDLER Sebastian |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
00:59 |
|
131 |
GAUDIN Damien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:59 |
|
132 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:59 |
|
133 |
DE LIS Andres Sergio |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:59 |
|
134 |
BINDI Emanuele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:59 |
|
135 |
ARVESEN Kurt Asle |
NOR |
TEAM SAXO BANK |
00:59 |
|
136 |
MORI Massimiliano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:59 |
|
137 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:59 |
|
138 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
00:59 |
|
139 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS |
00:59 |
|
140 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:59 |
|
141 |
ROELANDTS Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
00:59 |
|
142 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS |
00:59 |
|
143 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:14 |
|
144 |
FERNANDEZ DE LARREA Koldo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:14 |
|
145 |
LEEZER Tom |
NED |
RABOBANK |
01:22 |
|
146 |
HUNGERBÜHLER Pascal |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
02:50 |
|
147 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
03:44 |
|
148 |
FRISCHKORN William |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
03:44 |
|
149 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:05 |
|
150 |
HARY Maryan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:05 |
|
151 |
SCHOLZ Ronny |
GER |
TEAM MILRAM |
04:23 |
|
152 |
SCHRÖDER Björn |
GER |
TEAM MILRAM |
04:23 |
|
153 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
05:29 |
|
154 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:29 |
|
155 |
SERRANO GONZALEZ Ricardo |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
05:29 |
|
156 |
GARCIA ACOSTA Jose Vicente |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
05:29 |
|
157 |
HASELBACHER Rene |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
27:43 |
|
DNF |
HINAULT Sebastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
|
|
DNF |
TURGOT Sebastien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM SAXO BANK |
08:25:39 |
|
2 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
LIQUIGAS |
00:22 |
|
3 |
KLODEN Andreas |
GER |
ASTANA |
00:25 |
|
4 |
HINCAPIE George |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:27 |
|
5 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:34 |
|
6 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:35 |
|
7 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
TEAM SAXO BANK |
00:36 |
|
8 |
FARIA DA COSTA Rui Alberte |
POR |
CAISSE D'EPARGNE |
00:38 |
|
9 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK |
00:39 |
|
10 |
BARREDO LLAMAZALES Car |
ESP |
QUICK STEP |
00:41 |
|
11 |
WYSS Marcel |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
00:41 |
|
12 |
IRIZARARRANBURU Markel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:41 |
|
13 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
TEAM KATUSHA |
00:41 |
|
14 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:42 |
|
15 |
MONIER Damien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:42 |
|
16 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP |
00:43 |
|
17 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:44 |
|
18 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM MILRAM |
00:45 |
|
19 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
00:45 |
|
20 |
CORNU Dominique |
BEL |
QUICK STEP |
00:45 |
|
21 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:45 |
|
22 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:46 |
|
23 |
CIOLEK Gerald |
GER |
TEAM MILRAM |
00:46 |
|
24 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:46 |
|
25 |
DEKKER Thomas |
NED |
SILENCE-LOTTO |
00:47 |
|
26 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
00:48 |
|
27 |
MORABITO Steve |
SUI |
ASTANA |
00:49 |
|
28 |
VALJAVEC Tadej |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
00:49 |
|
29 |
POZZATO Filippo |
ITA |
TEAM KATUSHA |
00:50 |
|
30 |
MORENO FERNANDEZ Danie |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:51 |
|
31 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:51 |
|
32 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
00:51 |
|
33 |
DANIELSON Tom |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:51 |
|
34 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
00:52 |
|
35 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK |
00:52 |
|
36 |
ROY Jeremy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:53 |
|
37 |
ALBASINI Michael |
SUI |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:55 |
|
38 |
GÖMEZ MARCHANTE Jose A |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
00:55 |
|
39 |
OFFREDO Yohan |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:56 |
|
40 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
QUICK STEP |
00:57 |
|
41 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
TEAM MILRAM |
00:57 |
|
42 |
VELITS Peter |
SVK |
TEAM MILRAM |
00:57 |
|
43 |
ZAUGG Olivier |
SUI |
LIQUIGAS |
00:58 |
|
44 |
DE GREEF Francis |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
00:58 |
|
45 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM MILRAM |
00:59 |
|
46 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:01 |
|
47 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:01 |
|
48 |
COBO ACEBO Juan Joose |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:03 |
|
49 |
SCHÄR Michael |
SUI |
ASTANA |
01:04 |
|
50 |
KIRCHEN Kim |
LUX |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:04 |
|
51 |
GUESDON Frederic |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:06 |
|
52 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Am |
CRC |
CAISSE D'EPARGNE |
01:06 |
|
53 |
EISEL Bernhard |
AUT |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:09 |
|
54 |
VANDBORG BACH Brian |
DEN |
LIQUIGAS |
01:11 |
|
55 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:11 |
|
56 |
KISERLOVSKY Robert |
CRO |
FUJI-SERVETTO |
01:13 |
|
57 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
QUICK STEP |
01:14 |
|
58 |
ARAMENDIA LORENTE Javie |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:16 |
|
59 |
MEYER Cameron |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:17 |
|
60 |
CÄSAR Sandy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:18 |
|
61 |
SPRICK Mathieu |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:22 |
|
62 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:25 |
|
63 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK |
01:26 |
|
64 |
MONDORY Loyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:29 |
|
65 |
CUESTA LOPEZ DE CASTRO |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
01:31 |
|
66 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:31 |
|
67 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA |
01:32 |
|
68 |
KOZONTCHOUK Dmitry |
RUS |
RABOBANK |
01:34 |
|
69 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:34 |
|
70 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
01:36 |
|
71 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:36 |
|
72 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:36 |
|
73 |
MURAVYEV Dimitri |
KAZ |
ASTANA |
01:37 |
|
74 |
KIREYEV Roman |
KAZ |
ASTANA |
01:38 |
|
75 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
TEAM KATUSHA |
01:38 |
|
76 |
CHAINEL Steve |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:40 |
|
77 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:41 |
|
78 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:42 |
|
79 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:44 |
|
80 |
SAMOILAU Branislau |
BUL |
QUICK STEP |
01:45 |
|
81 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - N.G.C |
01:46 |
|
82 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:46 |
|
83 |
SANTAROMITA Ivan |
SUI |
LIQUIGAS |
01:47 |
|
84 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:49 |
|
85 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
01:49 |
|
86 |
MOUREY Francis |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:50 |
|
87 |
JEROME Vincent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:53 |
|
88 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:53 |
|
89 |
HORRACH RIPPOLL Joan |
ESP |
TEAM KATUSHA |
01:53 |
|
90 |
ACKERMANN Silvere |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:57 |
|
91 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
01:57 |
|
92 |
WROLICH Peter |
AUT |
TEAM MILRAM |
01:58 |
|
93 |
BONNAIRE Olivier |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
02:28 |
|
94 |
NUYENS Nick |
BEL |
RABOBANK |
03:37 |
|
95 |
HUNGERBÜHLER Pascal |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
04:01 |
|
96 |
SCHOLZ Ronny |
GER |
TEAM MILRAM |
05:25 |
|
97 |
RAST Gregory |
SUI |
ASTANA |
05:27 |
|
98 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
06:27 |
|
99 |
DION Renaud |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:37 |
|
100 |
DUYN Huub |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
08:18 |
|
101 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
10:59 |
|
102 |
SUTTON Chris |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
11:01 |
|
103 |
SCHRÖDER Björn |
GER |
TEAM MILRAM |
11:46 |
|
104 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
13:01 |
|
105 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
CERVELO TEST TEAM |
14:31 |
|
106 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LIQUIGAS |
14:46 |
|
107 |
HAUSSLER Heinrich |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
14:48 |
|
108 |
LANCASTER Brett |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
14:53 |
|
109 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
14:55 |
|
110 |
HADDOU Said |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
14:57 |
|
111 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:59 |
|
112 |
DELAGE Mickael |
FRA |
SILENCE-LOTTO |
15:03 |
|
113 |
HARY Maryan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:06 |
|
114 |
PEREZ ARANGO Marion Alirii |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
15:12 |
|
115 |
DUCLOS-LASSALLE Herve |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:13 |
|
116 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FRANÇAISE DES JEUX |
15:14 |
|
117 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
AG2R LA MONDIALE |
15:17 |
|
118 |
WEISSINGER Rene |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
15:19 |
|
119 |
BALLAN Allesandro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
15:22 |
|
120 |
HAYMAN Matthew |
AUS |
RABOBANK |
15:26 |
|
121 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK |
15:30 |
|
122 |
ESKOV Nikita |
RUS |
TEAM KATUSHA |
15:31 |
|
123 |
BRARD Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:34 |
|
124 |
IVANOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
15:35 |
|
125 |
VIGANO Davide |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
15:38 |
|
126 |
CORIONI Claudio |
ITA |
LIQUIGAS |
15:39 |
|
127 |
DE JONGH Steven |
NED |
QUICK STEP |
15:41 |
|
128 |
DEMARET Jean Eudes |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:41 |
|
129 |
KLIER Andreas |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
15:41 |
|
130 |
GAUDIN Damien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
15:42 |
|
131 |
MAASKANT Martijn |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
15:44 |
|
132 |
AZANTA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
15:48 |
|
133 |
WEYLANDT Wouter |
BEL |
QUICK STEP |
15:50 |
|
134 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
15:51 |
|
135 |
KLIMOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
15:51 |
|
136 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS |
15:54 |
|
137 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
15:54 |
|
138 |
ARVESEN Kurt Asle |
NOR |
TEAM SAXO BANK |
15:55 |
|
139 |
SIEDLER Sebastian |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
15:57 |
|
140 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS |
15:59 |
|
141 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
16:02 |
|
142 |
CRETSKENS Wilfried |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
16:03 |
|
143 |
JACOBS Pieter |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
16:05 |
|
144 |
ROELANDTS Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
16:07 |
|
145 |
BENITEZ ROMAN Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
16:10 |
|
146 |
BINDI Emanuele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
16:10 |
|
147 |
DE LIS Andres Sergio |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
16:12 |
|
148 |
CLARKE Hilton |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
16:21 |
|
149 |
FERNANDEZ DE LARREA Ko |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
16:22 |
|
150 |
MORI Massimiliano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
16:38 |
|
151 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
16:42 |
|
152 |
LEEZER Tom |
NED |
RABOBANK |
17:03 |
|
153 |
FRISCHKORN William |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
18:35 |
|
154 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
19:23 |
|
155 |
GARCIA ACOSTA Jose Vicen |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
20:46 |
|
156 |
SERRANO GONZALEZ Ricard |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
20:46 |
|
157 |
HASELBACHER Rene |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
42:55 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23